Politics

Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 01/02 a 07/02/2021 | Kantar IBOPE Media

Segunda-Feira 01/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 195,786708
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 142,511572
NOVELA / TV BAND 20:27:00 382,977976
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8495,728583
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,173567
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2015,215834
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4941,082317
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 85,505542
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2059,499176
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1864,756122
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 11,398784
NOVELA III SS / GLOBO 21:35:00 10490,43845
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 131,974303
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 303,207327
NOVELA 22H / Record TV 22:00:00 2248,813819
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:09:00 1714,579867
Terça-Feira   02/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 510,866537
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 55,70997
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8801,739447
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2123,398928
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4931,637329
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 140,513602
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2287,007778
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 2024,407847
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 28,9889
NOVELA III SS / GLOBO 21:34:00 10574,05275
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 175,340957
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 339,269954
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 2150,238914
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:09:00 1621,185979
Quarta-Feira   03/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 7987,328904
NOVELA / TV BAND 20:26:00 323,457373
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 67,754162
NOVELA III SS / GLOBO 20:34:00 9116,391636
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 1793,588286
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4560,458314
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 108,963575
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 1785,4684
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 2370,434225
FUTEBOL QA / GLOBO 21:20:00 7660,25064
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 109,223536
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 498,091609
NOVELA 22H / Record TV 21:48:00 2659,047916
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 350,814977
Quinta-Feira   04/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 324,920013
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,757624
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8419,123842
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2134,622664
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4613,098182
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 83,183611
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 1997,441469
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 1731,146994
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:29:00 34,10016
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 130,692003
NOVELA III SS / GLOBO 21:38:00 10467,67536
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 253,229889
NOVELA 22H / Record TV 22:10:00 1903,759033
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:10:00 1703,572211
Sexta-Feira   05/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 161,358885
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:07:00 143,769177
NOVELA / TV BAND 20:25:00 372,133053
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8501,410677
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 37,61336
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2124,436847
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4152,555664
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 102,404731
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2131,76719
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1989,623089
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:29:00 35,680128
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 10040,96213
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 172,19755
NOVELA 22H / Record TV 21:50:00 2031,203732
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 288,933298
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:11:00 1713,447616
Sábado 06/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 104,695584
RITMO BRASIL NOT / Rede Tv! 20:03:00 52,860452
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:25:00 496,700586
INTERPROGRAMA / Rede Tv! 20:26:00 64,889907
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1680,221552
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 35,183388
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7867,035366
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 2134,802937
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 125,980649
NOVELA III SB / GLOBO 21:23:00 8882,313691
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 173,625422
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:51:00 1159,306448
DOCUMENTO BAND / TV BAND 21:59:00 121,704933
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:14:00 414,094706
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:14:00 577,452306
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:23:00 8069,877471
Domingo 07/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 994,236122
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2276,863868
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 6978,405564
DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 20:00:00 405,340624
SESSAO ESPECIAL NOT / TV BAND 21:24:00 614,510538
CINE ACAO / TV BAND 22:27:00 520,084671
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 376,51 4450,79 146,56 1673,77 1433,87
AS ABCDE 18-49 119,79 1828,93 53,35 658,29 606,09
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 10198,17739
2 NOVELA III SB / GLOBO 8882,313691
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8486,900093
4 BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 8069,877471
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7867,035366
6 FUTEBOL QA / GLOBO 7660,25064
7 FANTASTICO / GLOBO 6978,405564
8 NOVELA 3 / Record TV 4660,974322
9 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2276,863868
10 NOVELA 22H / Record TV 2200,894071
11 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 2134,802937
12 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2056,023964
13 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2036,44908
14 NOVELA NOITE 1 / SBT 1959,360414
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1687,61905
16 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1159,306448
17 ENCRENCA / Rede Tv! 994,236122
18 SESSAO ESPECIAL NOT / TV BAND 614,510538
19 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 577,452306
20 CINE ACAO / TV BAND 520,084671

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 04/01/2021 to 07/02/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 01/02/2021 to 07/02/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 07/02/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 01/02/2021 to 07/02/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30

This content was originally published here.

Related posts

Sen. Ted Cruz reintroduces constitutional amendment imposing term limits on members of Congress

admin

First Lady Melania Trump: Our Path Forward | The White House

admin

Incoming GOP Congresswoman Kat Cammack: “Only in America” Could I Go from Homelessness to Congress | Dan Bongino

admin

Leave a Comment